您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
渭南师范学院富平校区校方强制去指定单位实习
来信日期: 2021-09-10 信件编号:
来信内容: 你好,我投诉渭南师范学院富平校区,校方以疫情期间更好的管控学生为理由,强制学生去指定单位实习。并且实习内容与专业知识毫不相干。希望处理!
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2021-09-13

处理状态:处理完

答复内容:

您好,渭南师范学院属于高等教育,由mgm美高梅官网,mgm官网娱乐:教育厅管理,请向省厅相关部门反映。