您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
二中老师殴打学生
来信日期: 2021-01-12 信件编号:
来信内容: 因学生学习成绩不佳,多次殴打学生,戒尺打断的事件常常发生,每次有领导检查,就会让我们一部分人去假装有社团,还受得了领导的表扬。为什么我会举报呢,因为我实在忍受不了殴打。校内已有三四例抑郁症患者,据我所知,一例中度一例中度。有什么学校能把学生逼成这种呢?因为要打造品牌,重度抑郁症患者的家长要求借读,校长不让,必须呆在这个学校,受这个学校折磨。据我所知,老师囤戒尺已经是常常发生的事情。敢问一些老师,大学生难道没有违法吗?我貌似记得有一条规定,要平等对待学生,不能因学生的部分成绩问题而殴打学生。那条的确有这种意思。甚至有一些老师让学生不要午休,不要下午吃饭背书,甚至还说下午吃饭那会没背过那就晚自习下了不要回宿舍背书。侵犯了我的权利吧?打算让我们猝死吗?完全不顾学生的健康。有的学生的确是学不动,你再怎么逼有用吗?都是身体是革命的本钱,我们的健康就这么不重要吗?既然如此不重要那我们干脆死了算了,多利落。
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2021-01-13

处理状态:处理完

答复内容:

你好,请说清具体学校名称。