您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
老师经常让家长下载各种APP,在APP里面布置作业
来信日期: 2020-12-18 信件编号:
来信内容: 老师现在都这么懒了么?作业都直接布置在APP里,而且是不停的在换各种APP,有没有考虑过老人看小孩的,不会操作APP的下载怎么办呢?作业就不能直接在学校布置好吗?老师把作业写在黑板上就那么难吗?能耽误老师多少时间?渭南市高新区高新三小
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2020-12-29

处理状态:处理完

答复内容:

经调查,教师在布置作业反面,一直在黑板上布置,要求学生每天抄在作业条上。由于接上级通知参加mgm美高梅官网,mgm官网娱乐:“秦风诗韵”活动,一共布置过5次练习,12月10日后再未使用过APP。今后,学校在布置作业方面,严格按照有关要求,切实减轻学生的课业负担。