您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
转学咨询
来信日期: 2020-10-01 信件编号:
来信内容: 我是一个二胎家庭,大女儿一年级的时候在外打工,现在二女儿也要上一年级了,才知道不能外出务工,要在孩子身边看管督促学习。 所以想要把两个孩子往县城转学,想要了解一下需要准备的资料都是啥
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2020-10-09

处理状态:处理完

答复内容:

你好~请致电0913-6868880,详细咨询了解。