您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
富平县车站小学刚开学第二天就有3个年纪的学生指定富平县车站书店买辅导书,一套就100块钱左右,这样指
来信日期: 2020-09-14 信件编号:
来信内容: 富平县车站小学让学生去指定书店买辅导书,教育局发的书籍就不用学习啊?
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2020-09-29

处理状态:处理完

答复内容:

网友您好:

您反映的mgm美高梅官网,mgm官网娱乐“富平县车站小学刚开学第二天就有三个年级的学生指定富平县车站书店买辅导书,一套就100块钱左右”的信件已收到,现答复如下:

=学校教师没有让学生到指定地点购买教辅资料现象,有个别家长自己为孩子购买资料现象。今后,学校将切实加强师德师风建设,规范教师的一言一行,坚决遏制乱定资料等违规行为,提高教师教书育人、为人师表的良好形象。

感谢您对富平教育的关注与监督!