您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
体罚,罚款,收手机,教学质量
来信日期: 2020-09-13 信件编号:
来信内容: 住校教官乱打人,老师体罚学生都晕倒了,不管小事大事都会不同程度的罚款,周内全天收手机,没有自由空间,老师教学堪忧,没有专业课,话不对口,因疫情开学推迟,学费按照一学期收费标准,开学上了几天就退学了,学校也不给退学费,希望相关人员处理,
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2020-09-14

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请说明哪所学校及具体情况!