mgm美高梅官网,mgm官网娱乐

您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
班主任区别对待家长,甚至把家长提出群
来信日期: 2019-12-30 信件编号:
来信内容: 桥山中学708班班主任马蒲芳把学生妈妈提出群,迟迟不通过家长申请进入群中,连续三天,且从来忽略孩子家长在群中提出的任何疑问,并私下给孩子有不当言语,请调查!谢谢??
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2020-01-07

处理状态:处理完

答复内容: mgm美高梅官网,mgm官网娱乐桥山中学708班班主任区别对待家长
问题的回复

渭南市教育投诉服务中心:
自接到贵中心“mgm美高梅官网,mgm官网娱乐桥山中学708班班主任区别对待家长”的问题转交单后,我局高度重视,立即安排专人进行调查,现将有关情况回复如下:
班级家校联系微信群作为家校沟通的一个平台,能够及时的就学生在校学习、生活情况和家长进行有效交流,同时也是一个相对开放的群体。为了控制人数和避免无关人员进入,桥山中学要求各班对群中不能实名的人员和一名学生多名家长的情况进行清理(已做提示)。反映信中的学生父母常年在外打工,就该生平常的教育和管理委托给了学生的表姐,但没有和班主任进行及时沟通,所以出现委托人(学生的表姐)不能进群的事情发生。学校已联系该生家长和委托人(学生的表姐),明确了该生今后的家庭方教育管理问题,并达成一致意见。
我局要求桥山中学加强精细化管理,做好相关政策的宣传解释工作,取得家长的理解和支持。

蒲城县教育局
2020年1月6日