您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 举报投诉 >> 内容页

举报投诉

来信情况:
信件主题:
举报
来信日期: 2023-01-16 信件编号:
来信内容: 城关中学八年级二班班主任刘娜老师在1月5日晚上召开家长会,班主任用命令的口吻威胁学生们必须完成她布置的额外的作业,还威胁学生不写的话开学不予返校,作为家长我真的不清楚,现在老师的权利真的有这么大吗,我观 察了我家孩子写她布置作业的时间,竟然一个抄写写了三页,写完作业都已经过去了一个小时,这真的符合双减政策吗,望教育局的同志严查,坚决杜绝这样的事件发生,对这样没有师德师风的老师给予严厉的批评
办理情况:
处理进度:

处理单位:华州区教育局

处理时间:2023-01-16

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请您致电0913-4711522。