您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 咨询求助 >> 内容页

咨询求助

来信情况:
信件主题:
老师不让学生上网课
来信日期: 2023-01-07 信件编号:
来信内容: 平时网课早读在七点开始,定的六点半的闹铃。一直都没什么问题,但在昨天早上,有一名学生并未听到闹铃,等起来时早读已经结束,事后她将早读任务完成,但老师已经将她移除群。事后该生与老师进行了道歉和检讨,但老师一直未让还生进入群聊,在多次的道歉下,老师并未做出任何回应。网课还有十天,一节不上就已经拉开了很多,这十天不上就彻底完了。
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2023-01-09

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请您致电0913-6868838说明所在学校班级等详细情况,以便帮您核实。