您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 咨询求助 >> 内容页

咨询求助

来信情况:
信件主题:
mgm美高梅官网,mgm官网娱乐退费的问题
来信日期: 2023-01-05 信件编号:
来信内容: 2022年因为疫情导致幼儿在校时间屈指可数,疫情导致的家长们的经济压力也比较大,在这个非常时刻,教育局退出了退费的政策,让我们家长看到了国家政策的灵活性和亲民性,但是要落实下来还是要靠检查靠落实的力度,截止目前为止,作为家长尚未接到任何退费的通知,不知道学校是怎么落实政策的,退与不退,最起码要告知家长,都不念传,不说话,非得让家长跟着追问吗?
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2023-01-05

处理状态:处理完

答复内容:

您好!请您说明哪个县区?及哪所幼儿园?以便帮您调查核实。