您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 举报投诉 >> 内容页

举报投诉

来信情况:
信件主题:
合阳中学12.13日进行线下考试
来信日期: 2023-01-02 信件编号:
来信内容: 我县合阳中学将于1月7日进行线下考试,此次疫情,仍有二次感染的风险。作为一名家长,我能体会到学校的良苦用心,但是我觉得应该将孩子们的安全放在第一位,况且有许多新冠后遗症,例如剧烈咳嗽等,也会影响孩子们的考试情况。所以我建议将合中高一高二线下考试改为线上,等开学时举行期末考试再进行分班。希望您可以联系各单位处理这件事
办理情况:
处理进度:

处理单位:合阳县教育局

处理时间:2023-01-05

处理状态:处理完

答复内容:

你好,经核查,合阳中学不再安排基础年级本学期质量检测。