您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
老师辱骂学生
来信日期: 2021-11-25 信件编号:
来信内容: 城关中学九年级有5班级老师辱骂学生,情节恶劣的情况下会问候学生的家人,说话很难听,希望处理
办理情况:
处理进度:

处理单位:合阳县教育局

处理时间:2021-11-26

处理状态:处理完

答复内容:

信访人你好!城关中学九年级有50多名教师,请你具体说明是哪个班级的哪个老师有辱骂学生的行为。通过和反映信中的电话联系后,接听电话的人说他不是合阳人,也没有反映过此事。你可以致电教育局监察室0913--5515587具体说明。谢谢