您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
学校制度
来信日期: 2021-11-24 信件编号:
来信内容: 我家有点远,在迤山后门方向。娃是走读,每次都早早的去送,到了学校后门,人家不让进说学校有规定,只有老师才能走后门。学生不允许走后门出入学校,所以还得绕一大圈到了前门,才进学校。这得浪费多少时间。
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2021-11-26

处理状态:处理完

答复内容:

网友您好:

1.学校后门车辆出入,学生出入的话存在安全隐患。

2.统一走前门,要经过测温、扫码进入,有统一的规定,因此不能改变。

请谅解!