您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
举报
来信日期: 2021-11-19 信件编号:
来信内容: 实验初中九年级马艳丽老师经常占用课后服务时间上课,对学生打骂,极其对学生起不到榜样作用,望严肃处理
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2021-11-23

处理状态:处理完

答复内容:

现回复如下。

经查,实验初中九年级九班道德与法治马艳丽老师上课要求严格,但没有发现在课后服务时间讲授新课和辱骂学生的现象。

如有疑问您可电话咨询临渭区教育局(0913-2669025).