您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 局长信箱 >> 内容页

局长信箱

来信情况:
信件主题:
娃在学校出现问题,学校和老师为什么不管还不让娃说
来信日期: 2021-11-15 信件编号:
来信内容: 孩子在学校上学期间有被比他高几级的娃打伤,老师不让去找他,也不让去找教导处老师 这到底是为什么,老师在学校还给孩子说,不要什么事都让家长来学校,老师嫌麻烦。
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2021-11-16

处理状态:处理完

答复内容:

您好,请说明学校,班级详细情况,以便进一步帮您核实。